Personnel de l’école 2022-2023

Je découvre le personnel de l’école 2022-2023

Personnel administratif

  • Directrice: Marie-Elen Pelletier      marie-elen.pelletier@csspo.gouv.qc.ca
  • Directeur adjoint: Julien Cauchon   julien.cauchon@csspo.gouv.qc.ca
  • Secrétaire : Annie Rollin    scr018@csspo.gouv.qc.ca
  • Agente de bureau :    Cathy Lafrance    agbu.dome@csspo.gouv.qc.ca
  • Technicienne en service de garde: Brigitte Prevost      sdg.dome@csspo.gouv.qc.ca

Préscolaire 5 ans

  • 001   Nadia Moffet      nadia.moffet@csspo.gouv.qc.ca
  • 002 Elisabeth Fauteux     elisabeth.fauteux@csspo.gouv.qc.ca
  • 003  Marie-Claire Rodrigue    marie-Claire.Rodrigue@csspo.gouv.qc.ca

Premier cycle

  • 011    Michelle Racine   michelle.racine@csspo.gouv.qc.ca
  • 012    Geneviève Ndiaye    genevieve.ndiaye@csspo.gouv.qc.ca
  • 021  Marie-Claude Larose   marie-claude.larose2@csspo.gouv.qc.ca
  • 022  Véronique Martel   veronique.martel@csspo.gouv.qc.ca

Deuxième cycle

  • 031    Denise Tremblay  denise.tremblay@csspo.gouv.qc.ca
  • 032    Catherine Nolet     catherine.nolet@csspo.gouv.qc.ca
  • 041    Sophie Boucher     sophie.boucher@csspo.gouv.qc.ca
  • 042    Geneviève Doyon    doyongen@csspo.gouv.qc.ca
  • 051  Carole Robert    carole.robert@csspo.gouv.qc.ca
  • 052-062  Catherine Bard    catherine.bard@csspo.gouv.qc.ca
  • 055     Martin Bilodeau   martin.bilodeau@csspo.gouv.qc.ca
  • 061     Véronique Lamothe   veronique.lamothe@csspo.gouv.qc.ca
  • 065     Isabelle Côté    isabelle.cote@csspo.gouv.qc.ca

Classes TED

  • 071    Isabelle Chayer isabelle.chayer@csspo.gouv.qc.ca
  • 072     Caroline Lessard caroline.lessard@csspo.gouv.qc.ca
  • 073    
  • 074    Marie-Christine Roux
  • 075    Mélanie Blais      melanie.blais@csspo.gouv.qc.ca

Enseignants spécialistes

Services complémentaires

  • Enseignantes ressources : Nancy Guimond et Marie-Ève Dupont
  • Orthophoniste : Karine Beaulne
  • Animation à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire : Julie Tassé
  • Psychologue : Alexandre Bélanger  
  • Hygiéniste dentaire : Marie-Marcelle Harvey
  • Infirmière : Andréanne Grenier   andreanegrenier@ssss.gouv.qc.ca
  • Technicienne en service de garde : Brigitte Prévost   sdg.dome@csspo.gouv.qc.ca
  • T.E.S. École:   Sébastien Vézina  sebastien.vezina@csspo.gouv.qc.ca 
  • T.E.S. Classe:  Marc Chénier, Hélène Boutin, Laurence Châteauvert, Natacha Nadeau
  • P.E.H.: Didier Dupuy, Nicolas Lahaie
  • Surveillantes des dîneurs :  à déterminer

Service de garde

  • Line Villeneuve, Renée Sincennes, Céline Henri, Ioana Manuela Minzala, Danielle McMartin, Christiane Girard, Didier Dupuy, Nicolas Lahaie, Lucie Renaud, Sylvie Renaud, Christine Henri, Francine Deschênes.